То, как животное воспримет визит к врачу, во многом зависит от хозяина. Правильная подготовка может помочь питомцу, Вам и врачу избежать ненужного стресса. Любая ветклиника рекомендует приводить кошек, собак не крупных пород в переноске, а собак крупных пород обязательно на поводке и в наморднике. Поэтому, стоит заранее приучить животное к переноске или к наморднику, сделать это в спокойной обстановке, сформировав у питомца позитивное отношение к этим предметам.

Предварительная запись и озвучивание цели визита помогут врачу выделить для Вас необходимое время. Отлично иметь с собой и список вопросов ветеринару, часто бывает, что в суете хозяин забывает спросить все, что планировал. Кормить четвероногого друга перед приемом не следует, но если Ваш любимец не может переносить кратковременный голод, воздержание от еды с вечера предыдущего дня, то этот пункт можно не соблюдать, если нет записи на определенные процедуры, подразумевающие приход натощак.

Вы во многом являетесь индикатором отношения к ветеринару своего питомца, Ваше доверие к врачу, спокойствие, непременно фиксируется животным. И не забудьте поощрить своего любимца за хорошее поведение едой и лаской.

 

Визит к ветеринару без стресса

Все новости

Обратная связь
Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!