Хозяева, особенно малоопытные, зачастую не знают, как оценивать поведение собаки на морозе. Стоит ли покупать одежду или животное должно быть защищено природой от ветра и холода. Ветеринарная клиника в Королеве является не только центром ветпомощи, у нас есть и аптечный пункт, а также, на нашем сайте Вы можете купить все необходимое для комфортного содержания Вашего питомца.

Итак, когда на улице зима и термометр показывает минус:

  • утепляйте декоративные породы собак. Маленькие собачки, особенно не обладающие густым подшерстком, испытывают холод и одежда для них - это не блажь хозяина, а необходимость;
  • ограничьте время прогулки в сильный мороз;
  • применяйте специальные крема или обувь для собак, если гуляете в местах, где применяются реагенты;
  • не гуляйте с собакой сразу после мытья или стрижки, дайте животному просохнуть полностью и примите во внимание, что после груминга питомец не столь волосат, как до и ему может быть прохладно быть на улице также долго, сократите время первых прогулок, чтобы животное адаптировалось;
  • некоторые собаки дрожат не от холода, это породная особенность, выражающая нетерпение, в основном такой дрожи подвержены охотничьи собаки, привыкшие вести активный образ жизни, зачастую просто стоять - для них задача сложная и их лапы могут дрожать.

Если Вам нужна более подробная консультация специалиста, врачи ветеринарной клиники в Королеве с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. Обращайтесь!

Как понять, что собаке холодно?

Все новости

Обратная связь
Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!