А Вы любите весну? Природа оживает, зима сдает свои права, снег тает, набухают почки, щебечут птички. А еще в ночной тишине не редко можно слышать пение котов. И это уже не столь приятно, часто раздражает, не дает спать. Домашние животные, при этом, не являются исключением, они остро чувствуют природное предназначение и хотят продолжить свой род. Какие-то особи становятся более агрессивными, другие - плаксивыми и навязчивыми, что в любом случае не радует хозяев.

Решить проблему поможет стерилизация кошек:

  • оперативное вмешательство, хоть и является операцией, но часто вред от таблетированных форм, даваемых регулярно, перевешивает единожды сделанную операцию;
  • сама процедура длится недолго, но перед тем как животное попадет на стол к хирургу, ему необходимо пройти осмотр ветеринара;
  • у стерилизации кошек есть противопоказания и даже при большом желании хозяина, в этом случае врач будет против такого назначения и предложит альтернативные методы.

Сегодня, стерилизуя животных, человек может контролировать популяцию, что благотворно влияет на развитие вида в целом. Ведь становится меньше бездомных кошек, являющихся, в том числе, и разносчиками разного рода инфекций.

Весна идет – серенадам быть!

Все новости

Обратная связь
Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!