УЗИ – сравнительно новый вид диагностики, у людей он применяется чуть более 30 лет, а у животных и того меньше. Но сам метод считается очень информативным, при этом безвредным, в отличие от рентгена или КТ. Суть его в изучении отраженных волн, позволяющих получить изображение внутренних органов на мониторе.

Такая медицинская услуга может понадобиться для:

  • определения разного рода образований;
  • подсчета числа плодов при беременности и выявления патологий;
  • оценки здоровья внутренних органов.

Если необходимо наблюдение в динамике, то нужно обследоваться у одного специалиста на одной аппаратуре, так с большей степенью вероятности Вы получите верные данные по динамическим изменениям. Направление на ультразвуковую диагностику можно получить у ветеринара общей практики, а само исследование проводит уже квалифицированный специалист УЗД.

При проведении диагностики животному не обязательно быть абсолютно без движения, как на МТР, что делает ультразвуковой метод более удобным и щадящим, проводящимся без наркоза. Но удерживать животное в неудобном и непривычном положении все равно придется, многие питомцы очень легко переносят осмотр, но некоторые заметно нервничают. Очень важен и настрой хозяина, важно помнить, что это не больно и Вашему любимцу ничего не угрожает, быть спокойным, ведь Ваше настроение он чувствует более всего и его состояние зависит и от Вас.

Консультацию по вопросам проведения УЗИ и стоимости исследования можно получить у наших операторов по телефону, у регистратора или ветеринарного врача на приеме.

Ультразвуковое исследование животных: что нужно знать?

Все новости

Обратная связь
Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!