Осень, период похолодания и наступления промозглых, сырых, серых дней, изредка украшенных солнечными лучами в разноцветных листьях листопада. С наступлением холодов заканчивается дачный сезон, практически отошли грибы, открывается охота на дичь.

Стоит помнить, что лес, поле и даже обычный городской парк может стать местом встречи с клещом, ведь опасные насекомые остаются опасными до момента возникновения плотного снежного покрова. При любом подозрении на наличие клеща, стоит обратиться в клинику. Как и люди, животные нуждаются в диспансеризации – это самый простой способ поддержания здоровья, ранней диагностики и своевременного лечения, при необходимости.

Не стоит забывать об антиглистной терапии, ведь многие из вас вернулись вместе со своими питомцами с дач, поездок на природу, и даже дальних путешествий в другие страны, где уровень инфицирования мог быть значительно выше, чем в городской среде.

Ветеринарная клиника (Королев, ул. Горького, д. 79, корп. 4) всегда рада оказать Вам любую помощь в заботе о Вашем четвероногом любимце.

 

Почему осенью стоит посетить ветеринара?

Все новости

Обратная связь
Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!